Kontakt

Ob Fragen zum Handel an der Börse Stuttgart, zu unseren Dienstleistungen oder zu BISON und der BSDEX: Unsere Kollegen der Kundenbetreuung sind für Sie da. Unter der Woche erreichen Sie uns von 9 bis 12 Uhr und von 14 bis 17 Uhr via E-Mail, Telefon oder bei Instagram, Facebook, Twitter und YouTube.

Hier finden Sie uns

Boerse Stuttgart GmbH / Baden-Württembergische Wertpapierbörse GmbH / EUWAX Aktiengesellschaft / Vereinigung Baden-Württembergische Wertpapierbörse e.V.

Börsenstraße 4
70174 Stuttgart

Postanschrift: Postfach 10 06 43, 70005 Stuttgart

So erreichen uns Anleger


E-Mail  Telefon*
 Betreuung private Anleger
info@boerse-stuttgart.de  0800 226 88 53
 Betreuung Kunden von BISON support@bisonapp.com  /
 Betreuung Kunden der BSDEX support@bsdex.de  /

* von 9 bis 12 Uhr und von 14 bis 17 Uhr

Kontakt zu weiteren Abteilungen

Abteilung E-Mail Telefon
Zentrale
info@boerse-stuttgart.de
+49 711 222 985-0
Emittentenbetreuung  issuer@boerse-stuttgart.de   +49 711 222 985-333  
Geschäftsabstimmung abstimmung@boerse-stuttgart.de +49 711 222 985-799
Handelsüberwachungsstelle handelsueberwachung@boerse-stuttgart.de +49 711 222 985-682
Investor Relations investor.relations@boerse-stuttgart.de +49 711 222 985-0
Kursvermarktung / Daten
marketdata@boerse-stuttgart.de
+49 711 222 985-343
Listing & Membership
listing@boerse-stuttgart.de
membership@boerse-stuttgart.de
+49 711 222 985-528
Presse
presse@boerse-stuttgart.de
+49 711 222 985-711
Sales / Betreuung instit.  Kunden 
sales@boerse-stuttgart.de
+49 711 222 985-760
Support Cats
catshelp@boerse-stuttgart.de
+49 711 222 985-250
Trading Systems xitarohelp@boerse-stuttgart.de +49 711 222 985-750
FAQ Antworten auf häufige Fragen zu BISON Hier geht's lang
FAQ Fragen zur Website oder zum Handel bei uns? Hier gibt's Antworten
FAQ Häufige Fragen zum Handel an der BSDEX Zu allen Antworten
unsere newsletter Post von uns! Direkt abonnieren
Börse Live  Zum Eventkalender Termine anschauen